पटना। कांग्रेस नेता कन्हैया कुमार की 'पलायन रोको' नौकरी दो यात्रा' का आज अंतिम दिन है। इस यात्रा में हर दिन बड़े कांग्रेस नेता शामिल हुए। पिछले दिनों बेगूसराय में कांग्रेस सांसद राहुल गांधी पहुंचे थे। आज सचिन पायलट भी इस पद यात्रा में शामिल हुए।
कांग्रेस नेता ने कहा था कि आज वो सभी कार्यकर्ताओं के साथ मिलकर सीएम हाउस का घेराव करेंगे और नीतीश कुमार से मिलकर उन्हें ज्ञापन सौपेंगे।
दरअसल, पटना में कन्हैया कुमार की पदयात्रा में हंगामा हो गया। कांग्रेस कार्यकर्ता बिहार में पलायन और बेरोजगारी के मुद्दे पर पदयात्रा निकाल रहे थे। सभी लोग सीएम आवास का घेराव करने जा ही रहे थे पर पुलिस ने उन्हें रास्ते में ही रोक लिया। दोनों ओर से झड़प और धक्का मुक्की के बाद पुलिस ने प्रदर्शनकारियों को रोकने के लिए वाटर कैनन का प्रयोग किया गया। इस दौरान एनएसययूआई के राष्ट्रीय प्रभारी कन्हैया कुमार समेत कई कांग्रेस कार्यकर्ताओं को पुलिस ने हिरासत में ले लिया।